423236, г.Бугульма, ул. М-Джалиля, 36
+7 85594 4-33-01
bugulma-dosaafrt@mail.ru

Новости

Месячник по оборонно- массовой работе, посвященный Году родных языков и народного единства.

 

Бугульминская МО РОГОДОСААФ РТ совместно с СОШ №6 и БМТ провели в рамках месячника оборонно-массовой работы, посвященный году родных языков и народного единства 10 патриотических мероприятий.

В Бугульминской МО РОГО ДОСААФ РТ стало традицией поздравлять Дмитриеву Раису Борисовну 1931 г.р - блокадница Ленинграда. Председатель совета Бугульминской МО РОГО ДОСААФ РТ поздравил Раису Борисовну продуктовым набором.

В БМТ совместно с Бугульминской МО РОГО ДОСААФ РТ проведена военно-спортивная игра, посвященная Дню воина- интернационалиста и 32ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Студенты соревновались в беге и прыжках, продемонстрировали умение надевать противогаз, накладывать шины и повязки, попадать в цель, разбирать и собирать автомат Калашникова. Проявили свои лучшие мужские качества: ловкость, быстроту, смелость, меткость, силу.

В СОШ №6 прошла спортивные игра "Мы- патриоты" прошло в параллели 4-х классов. Масса позитива, эмоций... Восторг болельщиков от силы, ловкости и умения быть командой мальчиков этой параллели.

Так же прошел конкурс инсценированной песни военных лет, посвященный ко Дню Защитников Отечества. Ученики показали настоящий концерт песен довоенных и военных лет, демонстрируя не только свой творческий талант, но и многообразие костюмов тех времен. Проводя подобные конкурсы, мы чтим Память Героев, воевавших на благо нашей страны и защищавших нашу Родину.

Среди 9-10 классов прошел конкурс инсценированной песни военных лет, посвященный ко Дню Защитников Отечества. Ученики показали настоящий концерт песен довоенных и военных лет, демонстрируя не только свой творческий талант, но и многообразие костюмов тех времен.

Смотр строя и песни в 3-х классах. За время подготовки ребята вновь ощутили важность умения работать в команде, единым целым. На суд жюри были представлены мастерство строевого шага, чёткость выполнения команд командира.

Конкурс гражданско-патриотической песни прошёл во 2-х классах. Он получился ярким, заряжающим духом патриотизма, незабываемым костюмированным шоу! Исполненные песни, по мнению жюри, были спеты сердцем. Звучавшие со сцены искренние слова о дружбе и любви к Родине, вселяют надежду о мирном и светлом будущем, которое построют нынешние мальчишки и девчонки.

В рамках патриотического мероприятия в школе прошло спортивное мероприятие "А ну-ка, парни". Мальчики 7-х классов соревновались в ловкости, силе, умению справляться со сложными ситуациями, доверяя друг другу. Девочки не только поддерживали друзей морально, но и участвовали в конкурсах на умение оказать первую медицинскую помощь.

В БМТ состоялся Смотр строя и песни «Солдатская смена», посвященный 32 годовщине вывода Советских войск из Афганистана.
«Лучший командир» - Тимофеев Дмитрий (группа 832)
«Лучшее выполнение одиночных строевых упражнений» - Шафикова Камилла (группа 832) и Маидов Антон (группа 837).


В пятых классах СОШ № 6 прошла патриотическая квест-игра " Наше Отечество". На 16 станциях ребятам были предложены разнообразные задания: отгадать ребусы, пословицы о Родине, узнать портреты известных личностей во время ВОВ, замаскироваться и добежать незамеченным до базы лагеря. Также ребята смогли проверить свою физическую подготовку, проникнуться духом военных лет, спев фронтовые песни и многое другое. Ученики пятых классов показали отличную командную работу, интеллектуальные навыки и любовь к Родине.

Оценили мастерство ребят   Председатель совета Бугульминской МО РОГО ДОСААФ РТ , подполковник полиции Валиев К. Г. и ветеран ВС, подполковник запаса Зайцев Н. Б.

В ходе мероприятия директор школы Суиндиков Ш. Ж. и гости поздравили ребят с наступающим праздником и вручили памятные кубки и грамоты.

Так же в преддверии праздника Дня Защитника Отечества Председатель совета провел урок мужества в лицее интернат им. Онджеля . На уроке он рассказывал им о тружениках тыла и юных героях.