423236, г.Бугульма, ул. М-Джалиля, 36
+7 85594 4-33-01
bugulma-dosaafrt@mail.ru

Новости

Страйкбол

 

7 мая 2021 года. В Бугульминском районе на базе летнего  лагеря «Елочка» прошла военно-спортивная игра страйкбол Посвященная 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Участники которой используют для стрельбы электропневматические реалистичные копии боевого стрелкового оружия, изготовленного из металла или пластика. Стрельба ведётся пластиковыми шарами диаметром 6 или 8 мм весом от 0,12 до 0,43 грамма. Игра ведётся на честность — при попадании в любую часть тела, игрок должен признать себя поражённым, надеть красную повязку или включать красный фонарь в темное время суток и выйти из игры на определённое правилами игры время.

Среди страйкбольного оружия есть автоматы, пулемёты, пистолеты, снайперские винтовки, дробовики. Вес, внешний вид и даже скорострельность полностью соответствует реальным прототипам. Также используются гранаты, мины и растяжки, использующие в качестве поражающих элементов пластиковые шары или горох с инициализатором на основе промышленно изготовленных петард «Корсар-4» или «Корсар-6». На играх часто присутствуют миномёты, гранатомёты и макеты пушек.

Укомплектованный страйкболист обязательно имеем при себе рацию с гарнитурой для связи с командованием и партнерами по группе.

Количество участников 30 человек.

Организаторы соревнований Бугульминский ДОСААФ, Казаки станицы Бугульминская ОКВ, страйкбольный клуб «S.T.A.L.K.E.R.»  г.Бугульма.