423236, г.Бугульма, ул. М-Джалиля, 36
+7 85594 4-33-01
bugulma-dosaafrt@mail.ru

Новости

БИАТЛОН 2017 в Бугульме

4 марта 2017г. в селе Соколка на базе МБОУ Сокольской ООШ прошло Первенство г. Бугульмы и Бугульминского района по зимнему биатлону. Соревнования проводились в виде эстафеты: лыжные гонки со стрельбой на двух огневых рубежах. В соревнованиях приняли участия 68 спортсменов.

 

Организаторы соревнований: Сокольская ООШ, Бугульминская МО ДОСААФ РТ

Правила соревнований: Соревнования проводились по действующим в биатлоне правилам, в соответствии с «Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий»
Судейство проводилось на высоком профессиональном уровне в соответствии с всероссийскими правилами соревнований по видам спорта.

Участники:
Общеобразовательные школы г. Бугульмы и Бугульминского района.
Общее количество участников – 80 человек.
Победители и призеры были награждены грамотами, кубками и медалями в каждой возрастной категории.

Цель соревнований: Соревнования среди детей и подростков по зимнему биатлону проводятся с целью улучшения организации физкультурно-спортивной работы по, укреплению здоровья детей и подростков, вовлечения их в занятия физической культурой и спортом, улучшения работы по военно-патриотическому воспитанию, активизации деятельности физкультурно-спортивных, молодежных организаций в вопросах создания условий для оздоровления подрастающего поколения, профилактики правонарушений, формирования качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, подготовки юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.