423236, г.Бугульма, ул. М-Джалиля, 36
+7 85594 4-33-01
bugulma-dosaafrt@mail.ru

Новости

Биатлон

6 марта 2020 на базе Сокольской школы Бугульминского района   прошли соревнования по биатлону среди детей и подростков Бугульминского муниципального района. В соревнованиях приняли участие 12 команд.

Соревнования направлены на воспитание гражданственности и патриотизма, чувства долга и готовности к защите Родины, воспитание уважительного отношения к ратным подвигам защитников Отечества, популяризацию военно-прикладных видов спорта.

Организаторы уверены, биатлон - уникальный вид спорта, который позволяет не только развивать физическую силу и выносливость, подтянуть тело, но и, вдобавок ко всему, помогает улучшить меткость и логическое мышление: ведь известно, что без правильно построенной тактической линии не будет достигнут и хороший результат. В результате упорной борьбы в командном зачете места распределились следующим образом среди сельских школ : - I место Сокольская ООШ, II место - Сокольская ООШ №2 , III место - Наратлинская ООШ. Среди городских школ- I место Лицей №2, II место- ООШ №6, III место- СОШ№3

Победители и призеры награждены от Бугульминской МО РОГО ДОСААФ РТ дипломами и медалями, а команда-победительница еще и переходящим кубком.